[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Пантера, SauZa  
Наши чадушки » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные изыски » ВТОРЫЕ БЛЮДА

ВТОРЫЕ БЛЮДА
Пантера Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:38 | Сообщение # 1
Жительница форума
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3761
Город:
Имя: Александра


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 37
Репутация: 3545
Статус: Offline
Делимся рецептами вторых блюд из мяса, рыбы, птицы и т.д.




У женщин есть хоть женская логика, а у мужчин - никакой

 
Devochk@ Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:38 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Форумчанка
Сообщений: 386
Город:
Имя: Евгения Окнина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Гуляш от Федоры

СОСТАВ
500г мяса, 2 средние луковицы, 1~2 ст ложки томатной пасты, 1 ст ложка муки (при желании), 3 шт лаврового листа, соль, перец

Мясо нарезать кубиками.
Сковороду разогреть с маслом. Мясо обжарить до внешней корочки.
Влить кипяток и положить мелко нарезанный лук, томатную пасту, лавровый лист, соль, перец. Тушить до готовности.
При быстром испарении воды из гуляша, добавлять нужное количество кипятка.
При избыточной разжиженности добавить 1 ст ложку муки (желательно предварительно обжаренной до золотистого цвета). Во избежание комков, муку разболтать с небольшим количеством холодной воды и потом вводить в гуляш



 
shadow Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:38 | Сообщение # 3
Давняя подруга
Группа: Форумчанка
Сообщений: 1184
Город: Москва
Имя: Галина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
А рецепт драников не подскажете? eat


 
Devochk@ Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:38 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Форумчанка
Сообщений: 386
Город:
Имя: Евгения Окнина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Шарлотка из капусты от Федоры

Тесто.

4 яйца, 4 ложки сметаны, 4 ложки майонеза, 4 ложки муки (ложки — столовые). У меня были мелкие яйца, поэтому я взяла всего по 5, а муки даже 6 ложек. Нужно, чтобы получилась консистенция густой сметаны. Добавить чайную ложку соли, столовую ложку сахара и немного соды.
(я делала двойную порцию,все таки семья у меня довольно большая)

Начинка.

Примерно полкило капусты мелко нашинковать, помять руками и слегка подсолить. Накрошить в капусту крутые яйца . Можно добавить варёный рис, обжаренный фарш, грибы, сосиски, только это уже будет совсем другой пирог.
(Я добавляла 4 вареных яйца,пучок петрушки,укропа и зеленый лук)

Приготовление.

Форму смазать сливочным маслом. Выложить начинку ровным слоем на дно формы, сверху залить тестом. Подождать пару минут, чтобы тесто равномерно растеклось. Поставить форму в разогретую духовку и выпекать примерно 45-50 минут при средней температуре. (У меня выпекался пирог где то час и минут 15 доходил в духовке).



 
shadow Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:38 | Сообщение # 5
Давняя подруга
Группа: Форумчанка
Сообщений: 1184
Город: Москва
Имя: Галина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Нашла сама smile
5 картошин
1 луковица
1ст.л. муки
1 яйцо
соль
сметана

Картошку натереть на мелкой терке и вымочить,чтобы удалить крахмал,добавить мелконарезаный(натертый)лук,яйцо,муку;посолить.Перемешать и поджарить лепешечки на подсолнечном масле.



 
Devochk@ Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:38 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Форумчанка
Сообщений: 386
Город:
Имя: Евгения Окнина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Жареное мясо с грибами и сыром от kiSSka*

СОСТАВ
500г мякоти свинины или телятины, 300~500г свежих шампиньонов, 150г сыра, 2~3 ст ложки майонеза или сметаны, 3 ст ложки томатного соуса или кетчупа, 1 яйцо, панировочные сухари, 1 ч ложка соли, 0,5 ч ложки перца

Мясо нарезать поперек волокон кусками толщиной 5мм.
Телятину следует отбить; свинину отбивать не обязательно.
В миске разболтать яйцо с солью, перцем и 5-ю ст ложками воды.
Каждый кусок мяса обмакнуть в яичную смесь, затем все куски сложить в миску, слегка уплотнив. Оставить мариноваться на время приготовления грибов.
Шампиньоны обмыть и порезать тонкими пластинками. Сковороду с маслом разогреть и обжарить грибы до золотистой корочки.
Если будет использоваться сыр с пресным вкусом, то грибы нужно слегка подсолить.
Грибы вынуть, тщательно отцеживая масло.
Сыр натереть или порезать тонкими пластинками.
В небольшой чашечке смешать майонез (или сметану) с томатным соусом. Если масса получится слишком густой, разбавить небольшим количеством воды.

В сковороде разогреть растительное масло без запаха.
Куски мяса обвалять со всех сторон в панировочных сухарях и обжарить на среднем огне до готовности (по 2~3 мин с каждой стороны).
В форму для запекания выложить в один слой куски обжаренного мяса, сверху распределить грибы, посыпать тертым сыром (или разложить ломтики сыра) и залить майонезно-сметанной смесью.
При желании можно сначала вылить смесь (на грибы), а потом положить сыр.

Сковороду поставить в горячую духовку и запекать до расплавления сыра.
Подавать блюдо можно как в горячем, так и в холодном виде.



 
Юльчик Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:38 | Сообщение # 7
Свой человек
Группа: Форумчанка
Сообщений: 162
Город: москва
Имя: МАМА


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Чахохбили

Курицу режем на порционные куски, обжариваем на сухой сковороде, без масла до корочки.
Выкладываем в кастрюльку (у меня для этого дела гусятница), посыпаем сверху щедро хмели-сунели, красный и черный перец, лавровый лист кладем, можно петрушечки и укропчика порезанных.
Далее сверху на курицу выкладываем 5-6 порезанных больших помидорок (я прям со шкуркой их режу).
Солим сверху и на огонь. Воды не надо!

Тушим минут 50 все это дело, за 5 минут до готовности кладем в кастрюльку пучок порезанной кинзы ( кто не любит ее - не боИтесь, я тоже от нее не в восторге, но она обязательно нужна, потому как без нее у чахохбили не будет его фирменного вкуса. да она и не чувствуется совсем как свежая)
Ну и когда уже выключили огонь, добавляем 1 зубчик чеснока выдавленного. Все.
Подаем с рисом. Очень вкусно!

Сообщение отредактировал Юльчик - Понедельник, 17.12.2007, 09:00
 
Devochk@ Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:39 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Форумчанка
Сообщений: 386
Город:
Имя: Евгения Окнина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Свинина или курица по-простому от Федоры

Ингридиенты:
0.5 кг куриного филе или свинины, 2 ст.л. майонеза, 2 яйца, 2 ст.л. крахмала, 2 зубчика чеснока, соль, перец по вкусу

Как готовить:
Я майонеза кладу больше, чтобы все мфсо было до верху залито мойонезом, чтоб оно все было в соусе так сказать. Мясо нарезать кубиками (~1x1x1см), сложить в миску. Чеснок, можно или мелко порезать или черз чесноко давку. Туда же забросить все оставшиеся продукты (крахмал в самом конце) хорошенько размешать (я это делаю рукой, лучше получается). Оставить в холодильнике на 2-3 часа, если приготовить с вечера, то вообще вкуснямно. Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло, формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая. Мясо получается очень сочным, мягким и вкуснющим!



 
Юльчик Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:39 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Форумчанка
Сообщений: 162
Город: москва
Имя: МАМА


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
ПЛОВ
Телятину режем кусками (средними). И именно телятину. Можно не очень старую говядину, но не свинину!!
В чугунную посуду (казанок, круглая утятница, или что-то другое) наливаем подс. масло. Я наливаю много. Где-то поллитра уходит.
Разогреваем хорошо, бросаем туда мясо, обжариваем до образования корочки,
бросаем туда 2 большие резаные луковицы, 2 большие резаные морковки (морковку режем соломкой мелкой).
Все опять хорошо прожариваем, пока морковка становится мягкой. (Огонь не большой, чтоб не подгорело)
Бросаем специи для плова (что есть, главное чтоб обязательно был барбарис, сушеный красный сладкий перец, куркума, ну вообщем ароматы всякие), перемешиваем.
Дальше... берем один помидор (жалательно спелый и мягкий), ложим на дно, туда же на дно целую помытую головку чеснока.
Теперь с рисом:
Рис обязательно круглый, (я беру египетский, иногда наш, только не прозрачный, а такой.. белый) - мою под проточной водой минут 5.
Накладываем на эту жаренную заготовку рис. Осторожно, ложкой, не бросаем и не мешаем.
Сверху через дырявую ложку аккуратно заливаем кипяток или очень горячую воду, наливаем чтоб не повредить структуру выложенного риса.
Воды наливаем столько, чтоб сверху она покрывала рис где-то на половину столовой ложки, если ее поставить на рис.
Совсем чуть-чуть присаливаем. (По идее вообще не солится, но я так не могу
Накрываем крышкой и на маленьком огне долго долго тушим.
Все.
А! Важный момент. Посуда в которой он готовится должна быть большая. Плов любит много места. У меня большой казан, уже готового плова в нем получается где-то чуть чуть больше половины.
Готовый можно перемешать, а можно (если сразу подаем на стол все кол-во) просто перевернуть на большое блюдо, получится мясом кверху.
И вот некоторые хитрости:
1. Рис возьми лучше пропаренный, вымочи его в воде 1-2 часа, периодически мой его и меняй воду. Вода убирает клейковину, и он в любом случае получится более рассыпчатым.
2. Ни в коем случае не перемешивай рис с мясом. Мясо внизу, рис - наверху.
3. Воды наливаем на 2 пальца поверх риса.
 
shadow Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:39 | Сообщение # 10
Давняя подруга
Группа: Форумчанка
Сообщений: 1184
Город: Москва
Имя: Галина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
жульен по-простому :мелконарезанные куриное филе 400г,шампиньоны 500г ,добавить в сковороду с обжаренныйм нашенкованым луком,добавить нежирной сметаны или можно приправу магги для жульена.Готовое блюдо разложить по кокотницам,посыпать сыром и запекать в духовке пока не расплавится сыр.Если кокотниц нет,можно тереть сыр прямо в тарелки.А можно без него smile3


 
Афина Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:39 | Сообщение # 11
Осваиваюсь
Группа: Новенькая
Сообщений: 68
Город: Калужская обл,г.Обнинск
Имя: Настя


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
Я по такому почти рецепту делала Чахохбили -очень вкусно! И жульен,только добавляла не сметану,а майонез,делаю в горшочках-мне кажется удобнее чем в кокотницах:)


 
shadow Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:39 | Сообщение # 12
Давняя подруга
Группа: Форумчанка
Сообщений: 1184
Город: Москва
Имя: Галина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Ленивые голубчики из курочки,вашему вниманию d_sweet

Филе куриное 400-500г
Капуста 100-200г
Луковица 1шт
Яйцо 1шт(по желанию)
Для соуса:
Томат паста 1 ст.л.
Сметана 1ст.л
Вода 0,5 ст.

Филе с капустой и луком пропустить через мясорубку,добавить яйцо,все перемешать,сформофать котлеты и обжарить с двух сторон.Затем залить соусом и тушить 20-30 минут.Очень вкусно smile3



 
Афина Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:39 | Сообщение # 13
Осваиваюсь
Группа: Новенькая
Сообщений: 68
Город: Калужская обл,г.Обнинск
Имя: Настя


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 12
Статус: Offline
shadow, очень понравился рецепт.. А если нет мясорубки,что можно придумать?


 
shadow Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:39 | Сообщение # 14
Давняя подруга
Группа: Форумчанка
Сообщений: 1184
Город: Москва
Имя: Галина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 25
Статус: Offline
Афина, можно сделать рубленые котлетки.Все мелко порезать кубиками и слепить кругляшки smile3


 
2zemka Дата: Вторник, 08.07.2008, 14:40 | Сообщение # 15
Осваиваюсь
Группа: Новенькая
Сообщений: 9
Город: МО
Имя: 2zemka


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
рецепт куриных рулетиков.
Рецепт очень прост. Берем куриное филе (если не хочется возиться, покупаем уже готовое филе, я чаще покупаю грудки и отделяю от кожи и костей).
Берем отбойный молоток и отбиваем курицу. Но не очень сильно, чтобы не оставлять дырок.
Затем на отбитые и посоленные куриные пласты кладем начиночку: порезанный тонкой стружкой пекинский салат, смешанный с тертым сыром (я еще добавляю чеснок, пропущенный через давилку ).
Соединяем края курицы и закрепляем их зубочистками. Укладываем плотненько на протвинь, смазанный маслом. Сверху густо мажем майонезом., добавляем на протвинь водички и ставим все это в духовку.
Все! Через час с небольшим куриные рулеты готовы.
 
Наши чадушки » ДОМАШНИЙ ОЧАГ » Кулинарные изыски » ВТОРЫЕ БЛЮДА
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Пользователи, посетившие нас за прошедшие сутки:
Самые популярные пользователи:
Самые активные пользователи:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz