[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Пантера, Aelita  
Наши чадушки » ХОББИ И ДОСУГ » Туризм и отдых » ЕДЕМ НА ЮГ (кто куда советует в Краснодарском крае)

ЕДЕМ НА ЮГ
Фиалковая Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 20:37 | Сообщение # 46
Вечно влюблённая
Группа: Модератор
Сообщений: 15088
Город:
Имя: Юлия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 106
Репутация: 14078
Статус: Offline
Quote (kotya)
Мне бы было тяжело.

тяжело, это всё понятно, но разве лучше, забить на старшего ребёнка?
правильно Полеля написала
Quote (Полеля)
Старшему тоже нужно уделить внимание. Что ж , если младший появился, на старшего забить???

тут ведь всего 3 варианта:поехать всем вместе (лично для меня это вообще бред, везти 3-месячного ребёнка, и как с ним отдыхать? на пляж может его везти под пекло? или отдыхать будет только муж, а мама возле коляски с градусником. а если не дай бог что случится)
либо забить вообще на отдых, и тогда старшего сына лишают отдыха, а ему и однохнуть, и подлечиться надо. и родители не будут отдыхать ещё ближайшие пару лет JC_see_stars
и третий вариант, для меня самый оптимальный, уехать на недельку и уделить внимание по полной программе сыну. тяжело конечно морально оставлять дочуру, но другие варианты мне кажутся ещё более плохими


..иногда просто все настолько надоедает, что хочется уткнуться куда-нибудь и поплакать. Это неэффективно, но это нужно, чтобы завтра встать с утра и продолжить двигаться к цели..

 
Феникс Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:43 | Сообщение # 47
Звездочка форума
Группа: Модератор
Сообщений: 6659
Город: Иваново
Имя: Наталья


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 60
Репутация: 3952
Статус: Offline
Quote (kotya)
Лично я не смогла бы вот так оставить ребенка ни первого, ни второго. Мне бы было тяжело.

плюс мильон



 
tigra Дата: Понедельник, 25.05.2009, 06:07 | Сообщение # 48
Давняя подруга
Группа: Админ
Сообщений: 1317
Город: Самый красивый
Имя: Валентина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 16
Репутация: 1838
Статус: Offline
А я с Юлей и Леной соласна. Правильнее оставить малышку дома. Ко второму ребенку уже не такое благоговейное отношение, его проще оторвать от себя (тем более речь идет о таком маленьком сроке), это не значит, что отношение ко второму хуже, просто оно не настолько трепетное, более уверенное, спокойное. Это над первым ребенком трясешься, не можешь от себя отпустить. Я Аленку свою не оставляла даже на ночь у бабушек! В первый раз оставила в 4 года, да и то плакала и переживала всю ночь. И до сих пор она ночует у бабушек не чаще 3-4 раз в ГОД! А Сашу мне уже проще оставить (морально). И раньше (в 2 года) оставлять стала, и спокойнее намного.
И правильно Юля сказала, еще не известно, как изменится ваше мнение с появлением 2 детей.


"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"

 
осипяшка Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:33 | Сообщение # 49
Подружка
Группа: Форумчанка
Сообщений: 596
Город: тамбов
Имя: наталия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 16
Репутация: 931
Статус: Offline
ну хоть ты, tigra, меня поняла и поддержала,а то такой ушат получила различных мнений.я пишу про свои ощущения в материнстве.не смогла -смогла оставить...у нас нет возможности ездить в путешествия каждое лето.причем с начала замужества я не была нигде(впервые Питер в прошлом году),хотя до рождения Руслана мы прожили добрых 4 лета и отпуска совпадали и хотелось,но было ВАЖНЕЕ ДРУГОЕ-РОДИТЬ И ВЫНОСИТЬ!удалось это мне с пятого раза.(это мой незабвенный долгожданный Руслан),поэтому,что ни лето то беременность ,то чистка,то после чистки...неужели мы этого не заслужили?

Дочка же мне досталась намного проще чем сын(даже сравнивать нечего),поэтому я уверенная мама и знаю,что ТЕПЕРЬ НАСТУПИЛИ СЧАСТЛИВЫЕ ВРЕМЕНА И ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,потому что такого кошмара,как у меня больше повторится просто не может.и,самое главное-ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ НА ПОЧВЕ ДЕТЕЙ НЕ ПОЕХАЛА КРЫША(ну типа,раз родила,то все-вся жизнь забыта,любые сопли-катастрофа,оставить маме-я отвратная мать,думающая только о себе).


 
осипяшка Дата: Понедельник, 25.05.2009, 08:42 | Сообщение # 50
Подружка
Группа: Форумчанка
Сообщений: 596
Город: тамбов
Имя: наталия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 16
Репутация: 931
Статус: Offline
где то я читала юморесочку-когда первенец проглотил монетку-вы несетесь с ним в больницу,расталкивая в приемном покое всех,требуете лучших врачей,рентген и еще бог знает чего-вся больница на ушах!
когда монетку проглотил второй по счету дитеныш-вы терпеливо ждете утра,чтобы найти в горшке с какашками ту злощастную монетку.
если монету проглотил 3й ребенок по счету-просто вычитаете эту сумму(пятак например)из его карманных денег.
я утрирую конечно,но...второго родите поймете.детьми надо наслаждаться. 7


 
МамаВВС Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:14 | Сообщение # 51
Самый активный фотошопер ))
Группа: Сомодератор
Сообщений: 2929
Город:
Имя: Елена


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 125
Репутация: 14903
Статус: Offline
Quote (осипяшка)
-ПОСЛЕ ЭТОГО У МЕНЯ НА ПОЧВЕ ДЕТЕЙ НЕ ПОЕХАЛА КРЫША(ну типа,раз родила,то все-вся жизнь забыта,любые сопли-катастрофа,оставить маме-я отвратная мать,думающая только о себе).

Я так понимаю это нам адресуется?
Наташа,пойми правильно!Никто тебя отвратной матерью не называл!Но и крыша лично у меня на месте.Старшего мы оздоравливали до рождения дочери.А сейчас мы решили,что обязательно поедем отдыхать все вместе на следующий год.



 
МамаВВС Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:18 | Сообщение # 52
Самый активный фотошопер ))
Группа: Сомодератор
Сообщений: 2929
Город:
Имя: Елена


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 125
Репутация: 14903
Статус: Offline
Quote (осипяшка)
но...второго родите поймете.детьми надо наслаждаться.

Я родила двоих и наслаждаюсь их общением,их нежными взаимоотношениями!И сын мой всегда говорит:"как хорошо что у нас Вика родилась.Мне без неё было так скучно!"



 
осипяшка Дата: Понедельник, 25.05.2009, 09:35 | Сообщение # 53
Подружка
Группа: Форумчанка
Сообщений: 596
Город: тамбов
Имя: наталия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 16
Репутация: 931
Статус: Offline
нет не к вам адресуется.у меня подруга такая есть.считает себя супер-ответственной за детей.второй ее дочке 1год-свежо еще в памяти ее нервотрепка по поводу делать аборт или нет...но именно у нее"год за 3"с детьми идет и "боже,как тяжело с ними" и "таким родителям,как я надо памятники при жизни ставить-столько я сил детям отдаю" и "ничего хорошего от беременности вспомнить не могу" и в итоге простерилизовалась в 27лет....у меня просто все наоборот.все легко и просто.и не надо осложнять жизнь там где не надо.

 
Полеля Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:08 | Сообщение # 54
Мама маленького мистера форума
Группа: Сомодератор
Сообщений: 2901
Город:
Имя: Елена


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 59
Репутация: 4114
Статус: Offline
осипяшка, Правильно. Согласна на все 100% . Жизнью и детьми надо наслаждаться, а не подвиги совершать. Отдыхайте спокойно))). У меня у самой огромное желание отправить сына с моими родителями к морю. Они все равно едут отдыхать, им с Женьком будет веселее, а мне спокойнее, что сын 3 недели будет при бабушке и дедушке, а не в пыльном городе в д/с зависать... Хотя мы тоже с ним на долго не расставались ( максимум на сутки, но я уверена, что время уже пришло для нас, и пришло уже давно... Я почему рассуждаю так, что я бы лучше старшего отправила - только потому. что я кормила грудью - ну как уехать , если кормишь? А если вы на смеси, то вообще проблем нет. Едьте и занимайтесь старшеньким, тем более чтто он действительно оказался немного на втором плане в свету событий. А насчет второго, я , конечно, не знаю, у меня нет, но я действиетльно думаю, что это будет значительно проще. Опыт есть уже)))

Сообщение отредактировал Полеля - Понедельник, 25.05.2009, 10:09
 
Мама_2_дочек Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:39 | Сообщение # 55
Звездочка форума
Группа: Форумчанка
Сообщений: 6474
Город: Уфа
Имя: Оля


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 111
Репутация: 10395
Статус: Offline
а мне больше вариан про отравить бабулю понравился... blush2
мы бы и без папы хорошо отдохнули дома и сердце наместе. а потом года через 2 можно уже всем составом поехать и чтоб обидно не было что дома можно или в санаториц потом попроситься или на турбазу на пару дней хотя бы чтоб потом хоть в вых но все вместе отдохнули...



 
Фиалковая Дата: Понедельник, 25.05.2009, 10:55 | Сообщение # 56
Вечно влюблённая
Группа: Модератор
Сообщений: 15088
Город:
Имя: Юлия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 106
Репутация: 14078
Статус: Offline
Quote (осипяшка)
где то я читала юморесочку-когда первенец проглотил монетку-вы несетесь с ним в больницу,расталкивая в приемном покое всех,требуете лучших врачей,рентген и еще бог знает чего-вся больница на ушах! когда монетку проглотил второй по счету дитеныш-вы терпеливо ждете утра,чтобы найти в горшке с какашками ту злощастную монетку. если монету проглотил 3й ребенок по счету-просто вычитаете эту сумму(пятак например)из его карманных денег. я утрирую конечно,но...второго родите поймете.детьми надо наслаждаться.

JC-hysterical
я примерно тоже самое имела ввиду, отношение ко второму ребёнку меняется, но дело не в наплевательстве, а именно в уверенности и спокойствии.
Ведь вы уже не будете паниковать увидев зелёные какашки, сопли, услышав кашель, потому что знаете как от этого избавиться.
Вот и Осипяшка знает что лучше её ребёнку, причём и первому, и второму. Старший будет отдыхать и лечиться, а младшая будет кушать и спать в компании бабушки.


..иногда просто все настолько надоедает, что хочется уткнуться куда-нибудь и поплакать. Это неэффективно, но это нужно, чтобы завтра встать с утра и продолжить двигаться к цели..

 
осипяшка Дата: Понедельник, 25.05.2009, 11:05 | Сообщение # 57
Подружка
Группа: Форумчанка
Сообщений: 596
Город: тамбов
Имя: наталия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 16
Репутация: 931
Статус: Offline
бабушка наша консервативна донельзя и на юг она не поедет(предлагали),сказала-езжайте вы,а мы с Юляшей останемся.

 
Полеля Дата: Понедельник, 25.05.2009, 13:25 | Сообщение # 58
Мама маленького мистера форума
Группа: Сомодератор
Сообщений: 2901
Город:
Имя: Елена


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 59
Репутация: 4114
Статус: Offline
Ну тогда и обсужэдать нечего. У вас это самый приемлемый вариант. А бабушка насладиться обществом внученьки... clap
 
Ультра Дата: Пятница, 27.08.2010, 18:51 | Сообщение # 59
Свой человек
Группа: Приятельница
Сообщений: 202
Город: Омск
Имя: Марина


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 0
Репутация: 97
Статус: Offline
Я разочаровалась в Краснодарском крае... Хотим в следующем году в Турцию съездить...


 
Наши чадушки » ХОББИ И ДОСУГ » Туризм и отдых » ЕДЕМ НА ЮГ (кто куда советует в Краснодарском крае)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Пользователи, посетившие нас за прошедшие сутки:
Самые популярные пользователи:
Самые активные пользователи:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz