[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Пантера, Aelita  
Наши чадушки » ХОББИ И ДОСУГ » Туризм и отдых » Этот город самый лучший город на земле...

Этот город самый лучший город на земле...
Tatoshka Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:03 | Сообщение # 1
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Девочки, все мы живем в разных городах, даже в разных странах, в некоторых городах мы ни разу не были и возможно и не будем, но как красиво вокруг! Достаточно просто остановится и посмотреть по сторонам. Давайте в этой темке рассказывать о своих городах, показывать фотографии. Сделаем так называемую мини - фото - экскурсию наших мест. smile3

Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Tatoshka Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:13 | Сообщение # 2
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Рязань мой родной город. Я родилась здесь и живу здесь, и очень люблю этот город. Возможно есть города и по лучще, и по чище, и по больше, и по красивеее. Но именно этот город мой и я люблю его за это. И все что знаю о нем расскажу всем желающим.

Рязань, город, центр Рязанской области. Расположен на правом берегу р. Оки (в 2 км от реки), при впадении в неё р. Трубеж. Крупная пристань на Оке.
Первоначально Рязанью назывался центр Рязанского княжества, находившийся в 50 км к Ю.-В. от современной Рязани, нынешнее городище Рязань Старая. Город был разрушен монголо-татарами в 1237. В середине 14 в. центр княжества был перенесён в г. Переяславль-Рязанский (впервые упомянут в летописи под 1095), который в 1521 вошёл в состав Московского государства; в 1708 город включен в Московскую губернию, в 1778 переименован в Рязань и стал центром наместничества, с 1796 - Рязанской губернии.

Основан: 1301
Город с: 1719
Федеральный округ: Центральный
Регион: Рязанская область
Население: 1 341 900 чел. (на 2006 год)
Автомобильный код: 62
Телефонный код: +7 (4912)

Это герб нашего города.

Это вид на город:

Вот еще один

А вот такой разлив у нас бывает:

Дворец спорта Олимпийский. Его совсем недавно построили, года 2 назад. Причем у черта на куличках. Мы там еще не разу не были.

А это фонтан перед Ледовым дворцом. Мне кажется очень красивый.

А это вид на наш кремль, он очень красивый!

А это театр Драмы и Театральная площадь. Там еще фонтан есть, только осенью он не работает.

А это Лыбедский бульвар. За ним, перед домами центральный рынок расположен. И раньше всегда на Лыбедском бульваре все городские тусы проводились. а теперь они переехали на Соборную площадь.

А это у нас Дворец детского творчества

Это улица Есенина, которая отходит от площади Театральной.

Торговый центр АтронСити, большой, но не единственный. У нас в городе торговые центры растут как грибы. А какие площади...

Это ночной город и наша телевышка



Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Tatoshka Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:14 | Сообщение # 3
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Мост через реку Ока в сторону Солотчи. Там замечательные озера... Но сейчас мост ремонтируется и можно простоять 2 часа в пробке, что потрит впечатление от любой поездки

А это й нас Центральный автовокзал. Доехать можно куда угодно.

А вот и соборная площадь, на которой сейчас происходят все большие праздники в городе. А арки - это вход в рязанский кремль

Первомайская гостиница, возможно не самая лучшая, но номера не дорогие и находится она в самом центре города

А это торговые рядв на Площади Ленина.

Муниципальный культурный центр, который находится на площади Победы, перед ним находится музыкальный разноцветный фонтан.

А это центральная площадь Рязани. Площадь Ленина

А это наша пристань в кремле, от нее отходят катера, можно съездить на морскую прогулку.

а это здание центробанка.

А вот еще каким бывает мой город:



Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

Сообщение отредактировал Tatoshka - Пятница, 20.02.2009, 19:18
 
Tatoshka Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:17 | Сообщение # 4
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Наши Рязанские памятники


Рязанский Кремль
- центр города, который был заложен в 1095 г. На месте древних деревянных построек постепенно сложился существующий ансамбль Кремля, включающий в себя 18 памятников истории и культуры XI-XIX вв. на площади 26 гектаров.

Жемчужиной архитектуры является Успенский собор (1693-1699гг.), построенный Я.Г. Бухвостовым. Площадь этого сооружения, выполненного в стиле «нарышкинского барокко», составляет 1600 м2, высота - 72 м. Иконостас собора XVII в., высотой 27 метров, имеет 4 яруса и завершающий пояс картушей.

Колокольня Успенского собора - памятник архитектуры в стиле классицизма первой половины XIX в. (1789-1840 гг.). Это каменное четырехярусное сооружение высотой 86 метров с позолоченным шпилем (почти 25 метров) строилось этапами в течение 50 лет разными архитекторами: И.Ф. Русско, К.А.Тоном и Н.И.Воронихиным.

Памятник поэту Сергею Есенину

Памятник поэту Сергею Есенину установлен в 1975 году. Скульптор Александр Кибальников. За этот памятник А.П.Кибальников был удостоен Государственной премии РСФСР имени И.Е.Репина в 1976 году. Скульптор подчеркнул связь поэта с родной землей. По замыслу художника, поясная фигура Есенина как бы вырастает из земли, устремляясь к небу, к звездам, к родным просторам.
Находится этот памятник на Рязанской набережной, недалеко от кремля. И сейчас это одно из излюбленных мест рязанских молодоженов. Практически в каждом доме есть фото рядом с этим памятником С. Есенина

Памятник участникам Великой Отечественной Войны и Вечный огонь в честь погибших в этой войне.
Огромный манумент находящийся в центре города на Площади пободф. Все кто въезжает в город и проезжает в центр неизменно проезжают эту площадь и могут увидеть этот памятник.

Непосредственно от памятника и вечного огня в разные стороны разходятся металические пластины с фамилиями тех людей кто сражался и погиб в великой отечественной, и кто был родом из Рязани и Рязанской области.



Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Мама_2_дочек Дата: Пятница, 20.02.2009, 19:46 | Сообщение # 5
Звездочка форума
Группа: Форумчанка
Сообщений: 6474
Город: Уфа
Имя: Оля


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 111
Репутация: 10395
Статус: Offline
красота!!! сразухочется в тур по Золотому кольцу России.
столько всего рядом а мы по загранкам ездим. это все сама фоткала?



 
Tatoshka Дата: Пятница, 20.02.2009, 20:59 | Сообщение # 6
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
кое что сама, кое что нет. У нас простор для фотографий - столько мест красивых есть. smile3

Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
МамаВВС Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:01 | Сообщение # 7
Самый активный фотошопер ))
Группа: Сомодератор
Сообщений: 2929
Город:
Имя: Елена


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 125
Репутация: 14903
Статус: Offline
Да,город красивый!Слов нет!!!А сколько км от Москвы?Как с работой?


 
Фиалковая Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:05 | Сообщение # 8
Вечно влюблённая
Группа: Модератор
Сообщений: 15088
Город:
Имя: Юлия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 106
Репутация: 14078
Статус: Offline
а я только хотела выложить наши пейзажи на совей страничке, а тут смотрю темка появилась. сейчас тоже что-нибудь выложу!

..иногда просто все настолько надоедает, что хочется уткнуться куда-нибудь и поплакать. Это неэффективно, но это нужно, чтобы завтра встать с утра и продолжить двигаться к цели..

 
Фиалковая Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:16 | Сообщение # 9
Вечно влюблённая
Группа: Модератор
Сообщений: 15088
Город:
Имя: Юлия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 106
Репутация: 14078
Статус: Offline
Хочу рассказать о своём родном маленькои городке на Волге - СЫЗРАНЬ

Сы́зрань — город (с 1796) в России, административный центр Сызранского района Самарской области.

Население 183,5 тыс. человек (2005).

Часовой пояс +1 час от Московского времени.

Сызрань была основана в 1683 году как крепость на месте Сызранского городища (4 век до н.э.), примерно в 110 км к западу от Самары, у слияния рек Волги и Сызранки. Крепость входила в Сызранскую засечную черту. В 1796 преобразована в город Сызрань. В 1874 была построена Сызранско-Вяземская, в 1876 — Батраки-Оренбургская, в 1898 — Московско-Рязанская железные дороги. Сызрань была крупным перевалочным пунктом грузов с железных дорог на волжские суда и наоборот. В 1880 в 18 км выше Сызрани был открыт Сызранский (Александровский) мост через Волгу — крупнейший в Европе в XIX веке (ныне в черте города Октябрьск). В конце XIX века в Сызрани главной отраслью промышленности была мукомольная. В 1920-1930 гг. были построены: ГРЭС (1929), Кашпирский сланцевый комбинат (1932), создан Суранский нефтепромысел (1937), открыты швейная и мебельная фабрики (1935), завод пищевых концентратов (1936). В годы Великой Отечественной войны и в послевоенный период промышленность города также интенсивно развивалась.


..иногда просто все настолько надоедает, что хочется уткнуться куда-нибудь и поплакать. Это неэффективно, но это нужно, чтобы завтра встать с утра и продолжить двигаться к цели..

 
Tatoshka Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:17 | Сообщение # 10
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Фиалковая, ЮLичк@, давай выкладывай, очень интересно.
Quote (МамаВВС)
А сколько км от Москвы?Как с работой?

от Москвы не долеко всего 200 км, каких то 3 часа на машине и ты в столице. С работой как везде. Найти можно, но если нужна денежная и скажем так стабильная то с этим проблемы. Хорошая работа на дороге не валяется, да и устроится на нее тяжело, и только через знакомства, так сказать протеже. Просто так можно устроится на работу на 5 - 6 тысяч.


Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Фиалковая Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:18 | Сообщение # 11
Вечно влюблённая
Группа: Модератор
Сообщений: 15088
Город:
Имя: Юлия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 106
Репутация: 14078
Статус: Offline
Современная Сызрань является крупным индустриальным городом с развитой химической и нефтеперерабатывающей промышленностью, а также важным транспортным узлом Самарской области. Она также является крупнейшим узлом Куйбышевской железной дороги — в нём сходится 6 направлений железных дорог. Город вытянут вдоль Волги на 27 км и состоит из нескольких больших частей, связанных между собой одной-двумя дорогами.

Один из самых больших районов города — это Юго-западный район или в народе Монгора, он вытянут вдоль лесополосы. Монгора — сокращение от Монастырская гора. Это название связано с ныне действующим в городе мужским монастырём. Гора ГЭС — Монастырская гора (277 га). Представляет собой возвышенное плато с дюнными песками, подверженными ветровой эрозии. Засажено в 1950 году Сызранским леспромхозом сосной, берёзой, лиственницей и кустарником. С южной стороны примыкает к акватории водохранилища ГЭС, образуя с ним единый природный комплекс. Признан памятником природы решением Куйбышевского облисполкома N 566 от 28.09.1967 г.

Экономика

Занимает 3-е место в Самарской области по величине промышленного потенциала (объём отгруженных товаров, выполненных работ и услуг собственного производства в 2007 году составил 20 млрд. 770 млн. руб.). В городе работают следующие предприятия:
Сызрано-Октябрьский узел КБШ ЖД ОАО «РЖД»
ОАО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод» (входит в группу «Роснефть»)
Завод «Пластик»
Завод «Тяжмаш»
Завод «Сызраньсельмаш»
ООО «РосЛада»
ООО «МОБИЛЬ»
Фабрика «Обувьпром»
Завод пищевых концентратов и другие предприятия пищевкусовой промышленности
Оптовая база «АРГО»
Сызранская ТЭЦ (входит в ВоТГК)
ООО «Лидер-Тюнинг» - производство изделий из стеклопластика
«Левша» - цех художественной ковки
ООО «СМЗ» - дилер Сызраньсельмаш, сельхозтехника,стерневые сеялки
ЗАО «Сызранская теплоэнергетическая компания»
ГК Криста и много других


..иногда просто все настолько надоедает, что хочется уткнуться куда-нибудь и поплакать. Это неэффективно, но это нужно, чтобы завтра встать с утра и продолжить двигаться к цели..

 
МамаВВС Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:20 | Сообщение # 12
Самый активный фотошопер ))
Группа: Сомодератор
Сообщений: 2929
Город:
Имя: Елена


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 125
Репутация: 14903
Статус: Offline
Quote (Tatoshka)
Просто так можно устроится на работу на 5 - 6 тысяч.

Да,не скажешь что столица рядом.А жильё дорогое?
Я просто собираюсь менять место жительства,а брат давно про Рязань говорит.



 
Фиалковая Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:24 | Сообщение # 13
Вечно влюблённая
Группа: Модератор
Сообщений: 15088
Город:
Имя: Юлия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 106
Репутация: 14078
Статус: Offline
Девочки, может кто слышал по телевизору, по новостям в 2002 году, взрыв в посёлке Сердовино. это взрывался мой родной город cray
Здесь располагаются склады Главного ракетно-артиллерийского управления (ГРАУ) Министерства обороны страны и только благодаря героическим действиям наших военных и пожарных - пожар предотвратили.
но стоило бы им замешкаться страшно даже представить судьбу Сызрани, если бы взорвался весь арсенал боеприпасов


..иногда просто все настолько надоедает, что хочется уткнуться куда-нибудь и поплакать. Это неэффективно, но это нужно, чтобы завтра встать с утра и продолжить двигаться к цели..

 
Tatoshka Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:30 | Сообщение # 14
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Quote (МамаВВС)
Я просто собираюсь менять место жительства,а брат давно про Рязань говорит.

Переезжай. Будем рады. И подруга уже есть. Все покажу все расскажу. У нас в разных районах разная стоимость. Центр дорогой, окраины не очень. Вообщем все относительно. Ты скажи какая площадь вас интересует я скажу сколько приблезительно стоит. Скажим так однушка стоит по разному от 1200000 до 1700000 руб. Двушка - от 1600000 до 2500000. И так далее.


Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Tatoshka Дата: Пятница, 20.02.2009, 21:32 | Сообщение # 15
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Quote (Фиалковая)
Девочки, может кто слышал по телевизору, по новостям в 2002 году, взрыв в посёлке Сердовино. это взрывался мой родной город

Да я помню это. Просто ужасно. Мурашки по коже.


Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Наши чадушки » ХОББИ И ДОСУГ » Туризм и отдых » Этот город самый лучший город на земле...
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

Пользователи, посетившие нас за прошедшие сутки:
Самые популярные пользователи:
Самые активные пользователи:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz