[ Личные сообщения() Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Фиалковая, Полеля, Пантера  
Наши чадушки » МАМИН ФОРУМ » Наши рукодельницы » Шьем, вяжем - вообщем мастерим )) (выкройки, схемы и многое другое....)

Шьем, вяжем - вообщем мастерим ))
Tatoshka Дата: Среда, 23.06.2010, 12:06 | Сообщение # 1
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
У нас столько рукодельниц, но по большему счеты, мы показываем что сделали, а вот как это делается не говорим. В этой теме делимся выкройками, схемами вязания и прочими премудростями рукоделия, чтобы и те, кто еще этого не делает, увидели, что все очень просто и начали развиваться ))

Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Tatoshka Дата: Среда, 23.06.2010, 12:09 | Сообщение # 2
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Вязаные тапочки

Размер тапочек: 28.
Крючок №3,5.

Набрать цепочку из 30-ти воздушных петель.

1 ряд. 2 петли подъема, 28 ст. с нак., 7 ст. с нак. в одну петлю, 28 ст. с нак.,

6 ст. с нак. в одну петлю, соед.петля.

2 ряд. 2 петли подъема, 28 ст. с нак., 7 раз по два ст. с нак. в одну петлю, 28 ст. с нак., 6 раз по два ст. с нак. в одну петлю, 1 ст. с нак. в основание петель подъема, соед.ст.

3 ряд. 2 петли подъема, 28 ст. с нак., 13 раз по два ст. с нак., 28 ст. с нак., 14 ст. б/н, соед.петля.

4 ряд. 2 п. подъема, все ст. с нак. за переднюю стенку.

5 ряд. Другого цвета. Переворачиваем работу. 2 п. подъема, 5 ст. с нак., две вместе ст. с нак., 45 ст. нак., две вместе, 1 ст. с нак., две вместе,1 ст. с нак., две вместе, 35 ст. с нак., соед.петля.

6 ряд. 2 петли подъема, 3 ст. с нак., две вместе, 1 ст с нак., две вместе, 38 ст. с нак., две вместе, 1 ст с нак., две вместе, 1 ст. с нак., 3 вместе, 1 ст. с нак., две вместе, 30 ст. с нак., соед.петля.

7 ряд. Основной цвет.2п. подъема, 2 ст. с нак., две вместе, 1 ст. с нак., 2 вместе, 1 ст. с нак., 2 вместе, 28 ст. с нак., 2 вместе, 1 ст. с нак., 2 вместе, 1 ст. с нак, 2 вместе, 1 ст. с нак., 3 вместе, 1 ст с нак, 2 вместе, 1 ст. с нак., 2 вместе, 1 ст. с нак., 2 вместе, 28 ст. с нак., соед.петля.

8 ряд. 3 петли подъема, 2 ст с нак. через петлю, 1 ст. с нак., 5 ст. с нак. через петлю.

5 раз повторить: *2 ст. с нак., 1 ст. с нак. через петлю*

9 ст. с накидом через петлю.

5 раз повторить: *2 ст. с нак., 1 ст. с нак. через петлю*

2 ст. с нак. через петлю, 1 возд. петля, соед. петля.

Пришить по центру цветочек.

«Цветочек»: Набрать 6 возд.петель, соединить в кольцо. Обвязать цепочку в середину 10-ю столбиками, соед.петля. Обвязать в середину 14-ю столбиками, соед.петля.

Связать 6 лепестков из возд.цепочек по 5 возд.петель (примерно через 1-2 петли предыдущего ряда). Обвязать каждый лепесток: 1 ст б/н, 4 ст. с нак., 1 ст б/н.

Для меньшего размера соответственно уменьшаем кол-во первой цепочки и не вяжем 3-й и 8-й ряды, а в последний ряд продеваем шнурочек для завязки.



Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Tatoshka Дата: Среда, 23.06.2010, 12:20 | Сообщение # 3
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Розовый вязаный топ с запахом

Такие пропорции подчеркивают женственную линию груди и скрывают пару лишних килограммов, накопленных за долгую зиму. Запашная ажурная кофточка с завязками очень удобна в весеннюю переменчивую погоду. Нежный розовый цвет и оригинальное романтичное решение формы рукава подскажет окружающим, что весна уже пришла в ваше сердце.


Вам потребуется: 300г ч/ш пряжи; крючок №2,5.

Сделайте выкройку деталей в натуральную величину и вяжите, прикладывая вязание к выкройке (рис.2).

Выкройка

Спинку и полочки свяжите узором по схеме 1. Рукава начните вязать узором по схеме 2, провязав 21см (5 раппортов), перейдите на узор по схеме 1, затем, через 15см довяжите рукав узором по схеме 2. Сшейте детали.

Схема

Обвяжите края одним рядом С1Н. Затем обвяжите горловину и рукава, для чего свяжите 1 раппорт узора по схеме 2. Свяжите завязка разной длины, провязав 2 ряда С1Н. К внутреннему краю пришейте длинную завязку (примерное 80см), а к внешнему краю короткую (примерно 40см).


Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Tatoshka Дата: Среда, 23.06.2010, 12:27 | Сообщение # 4
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Летняя туника



Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Tatoshka Дата: Среда, 23.06.2010, 12:33 | Сообщение # 5
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline

Игрушка получается большая ))



Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Позитиffка Дата: Среда, 23.06.2010, 20:14 | Сообщение # 6
Модератор 2008 года!
Группа: Модератор
Сообщений: 6572
Город:
Имя: Наташка


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 83
Репутация: 7159
Статус: Offline
Молодец Танюшка, хорошую темку создала.

А я себе сейчас вяжу вот такую кофтейку.

Легкую кофточку для жарких летних дней можно связать из любой натуральной пряжи. И, конечно, вне конкуренции мягкий и гигроскопичный хлопок.

Для модели 46 размера вам понадобится 200 г пряжи (380 м в 100 г), крючок № 2,5-3.

Спинка.

Наберите цепочку из 106 в. п. + 2 кромочные - всего 108 в. п. и свяжи­те планку - 1 ряд ст. б. н. Далее вязание продолжите по схеме Б. Для приталивания необходимо осуществить плавный переход к схеме А, за счет уменьшения кол-ва возд. петель.

На высоте 46 см от начала вязания для спущенного рукавчика с обеих сторон прибавьте по 28 в. п. В следующем ряду введите их в рисунок. На высоте 56 см от начала вязания оставьте не провязанными средние 14 петель. Затем обе стороны закончите отдельно - вывяжите горловину. На высоте 64 см от начальной цепочки из в. п. закончите вязание спинки.

Перед. Вяжите как спинку только на высоте 28 см от начала вязания оставьте не провязанными средние 7 петель. Далее обе стороны закончите раздельно: провяжите прямо 20 см, затем вывяжите горловину. На высоте 46 см от начала вязания так же как и на спинке для спущенного рукавчика с обеих сторон прибавьте по 28 в. п. На высоте 64 см от начальной цепочки из в. п. закончите вязание переда.

Сборка. Сшейте детали. Горловину и рукава обвяжите 1 рядом ст. б. н. и «веерами» по схеме В.

Замените столбики с 1 накидом в схеме А, Б столбиками с 2 накидами, и изделие получится менее плотным, прозрачным.

Если связать изделие длиннее, то у вас получится летнее ажурное платье.

Схема А

Схема Б

Схема С

По материалам сайта http://kru4ok.ru



 
tanechka31 Дата: Четверг, 24.06.2010, 06:23 | Сообщение # 7
Жительница форума
Группа: Сомодератор
Сообщений: 4241
Город: Уссурийск
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 87
Репутация: 9621
Статус: Offline
Машина клевая!!!

"Открывая душу хотят впустить в неё луч света, а не толпу зевак"Жаннетта Барон

 
Tatoshka Дата: Четверг, 24.06.2010, 10:35 | Сообщение # 8
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Quote (tanechka31)
Машина клевая!!!

Да, мне тоже очень нравится. Хочу Максу такую связать в отпуск. Главное она еще и большая получается ))


Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Tatoshka Дата: Четверг, 24.06.2010, 10:43 | Сообщение # 9
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline



Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Littledoctor Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:20 | Сообщение # 10
Жительница форума
Группа: Сомодератор
Сообщений: 4108
Город: Москва
Имя: Анастасия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 70
Репутация: 9229
Статус: Offline

Размер: 2 года.
Уровень сложности: легко.
Вам потребуется: 140 г акриловой пряжи темного сине-зеленого цвета, 10 г пряжи бордового цвета и не­много пряжи белого цвета. Крючок № 2,5 и игла с тупым, концом для вышивания.

Узоры:

Рельефная резинка: 1-й р.: ст. с/н. 2-й р.: *2 рельефн. ст. лиц., 2 рельефн. ст. изн., по­вторять от *до конца р. 3-й р.: *2 рельефн. ст. изн., 2 рельефн. ст. лиц., повторять от *до конца р. Далее повторять 2-й и 3-йр.

Вышивка: по схеме.

Плотность вязания: 10 см =21 п.

Описание работы

Внимание: ст. б/н вязать за заднюю полупетлю. Следует учесть, что на чертеже в вы­соту даны р.

Спинка

Нитью темного сине-зеленого цвета набрать цепочку из 64 в. п. и связать 4 р. рельефной резинкой. Продолжить вяза­ние ст. б/н, чередуя цвет нити в след. порядке: 2 р. нитью белого цвета, 4 р. нитью темного сине-зеленого цвета, 2 р. нитью белого цвета, 3 р. нитью бордового цвета ст. с/н, 2 р. нитью белого цвета ст. б/н и затем вязать нитью темного сине-зеленого цвета след. образом: *1 р. ст. с/н, 1 р. ст. б/н, повторяя от * и до конца вязания. В 16-м р. от отделки для каждой проймы вязать первые и последние 6 п. рельефной резинкой в качестве бейки. На высоте 32 р. выполнить 2 р. Рельеф­ной резинкой и закончить вя­зание.

Перед

Вязать, как спинку. В 22-м р. от отделки связать для бейки горловины центральные 38 п. рельефной резинкой на про­тяжении 3 р. и в 4-м р. За­крыть центральные 26 п. Про­должить вязание, выполняя бейки и убавляя в центре каж­дой бретели в р. ст. б/н по 1 п. (см. выкройку). На высоте 32 р. провязать по 18 п. каж­дой бретели 2 р. рельефной резинкой и закончить вязание.

Сборка

Выполнить плечевые и боко­вые швы. Выполнить вышивку по схеме. Готовое изделие слегка отутюжить с изн. сто­роны.

Модель из журнала “Вяжем для детей”.


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!




Сообщение отредактировал Littledoctor - Четверг, 24.06.2010, 16:23
 
Littledoctor Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:25 | Сообщение # 11
Жительница форума
Группа: Сомодератор
Сообщений: 4108
Город: Москва
Имя: Анастасия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 70
Репутация: 9229
Статус: Offline

Размер 80-86 (на 2 года).
Вам потребуется: 200 г голубой пряжи Alpina «LILY» (100% хлопок, 50 г/ 175 м, №080); крючок №2; 60 см тесьмы-резинки.

Переплетения: ст. без накида; ст. с накидом; узор по схеме 1; обвязка по схеме 2.

Плотность вязания: 21 п. (3,5 раппорта) х 10,5 р. = 10 х 10 см, связано узором по схеме 1.

Вязаный топ:

СПИНКА

Крючком свяжите цепочку из 66 в.п. и на их основе вяжите узор по схеме 1 (= 11 раппортов). Провязав 21 ряд от начала работы, для пройм не вяжите по 1 раппорту с обеих сто­рон. Провязав 16 рядов от проймы, для выреза горловины не вяжите на средних 5 раппортах. Обе половинки выполните раздельно. Провязав по 4 ряда, закончите работу.

ПЕРЕД

Начните, как спинку. Провя­зав 12 рядов от проймы, для выреза горловины не вяжите на средних 5 раппортах и обе половинки закон­чите раздельно, выполнив еще по 8 рядов.

СБОРКА

Отпарьте все детали. Выпол­ните боковые и плечевые швы. Вдоль выреза горловины и пройм свяжите 2 ряда ст. без накида. По низу топа выполните обвязку по схеме 2.

Вязаные шорты

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Свяжите 1/2 шорт. Для этого крючком свяжите це­почку из 78 в.п. и на их основе вяжи­те узор по схеме 1 (= 13 раппортов). Провязав 5 рядов от начала работы, для шаговых скосов не довязывайте с обеих сторон в каждом 2-м ряду 3 раза по 1/2 раппорта. Провязав 8 ря­дов от начала работы, отложите вяза­ние. Так же свяжите вторую половин­ку шорт. Продолжите работу по кругу на петлях обеих деталей узором по схеме 1. Провязав по кругу 16 рядов узором по схеме 1, свяжите 4 ряда ст. с накидом и закончите работу.

СБОРКА

Отпарьте все детали. Вы­полните все швы. Низ шорт обвяжи­те крючком 2 рядами ст. без накида. Верх шорт подогните на изнаночную сторону на 2 ряда ст. с накидом и под­шейте. Вденьте тесьму-резинку.



Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!




Сообщение отредактировал Littledoctor - Четверг, 24.06.2010, 16:27
 
Littledoctor Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:26 | Сообщение # 12
Жительница форума
Группа: Сомодератор
Сообщений: 4108
Город: Москва
Имя: Анастасия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 70
Репутация: 9229
Статус: Offline

Дети любят животных, потому они будут без ума от такого джемпера с мышкой.
Возраст 3-4 года.

Вам потребуется: 200 г пряжи голубого цвета и немного пряжи белого цвета для отделки; крючок № 2 и 2,5; 2пуговицы. Сделайте выкройку в натуральную величину (см. рис). Отметьте на выкройке располо­жение отделочного фрагмента.

Спинка. Наберите цепочку из воздушных петель необходимой длины и вяжите столбиками без накида. Когда прямоугольник будет иметь нужные размеры, вязание отложите.

Перед. На цепочке из ВП необходимой длины вяжите СБН, сверяясь с выкройкой. Для вывязывания отделочного фрагмента используйте пряжу другого цвета. Чтобы перейти от основного цвета (цвет «А») к отделочному цвету (цвет «Б») провяжите необходи­мое количество столбиков цвета «А» нитью цвета «Б» и продолжайте вязание нитью цвета «Б». При этом нить цвета «А» не обрывайте. Проложите ее по верхнему краю, захватывая вместе с ней петли столбиков предыдущего ряда. Провязав необходимое количество столбиков нитью цвета «Б», продолжайте вязание нитью цвета «А». Нить цвета «Б» оставьте на изнанке до следующего ряда. Сделайте необходимые убавления для выреза горловины.

Рукав. Наберите необходимое количество ВП и на получившейся цепочке вяжите СБН. Прибавления для расширения рукава делайте сверяясь с выкройкой.

Сборка. Отпарьте все детали. Сшейте швы. На правом плече оформите застежку. Для этого провяжите несколько рядов СБН на правом плече переда. На правом плече спинки также провяжите несколько рядов СБН, не забыв сделать петли для пуговиц.



Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!


 
Littledoctor Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:29 | Сообщение # 13
Жительница форума
Группа: Сомодератор
Сообщений: 4108
Город: Москва
Имя: Анастасия


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 70
Репутация: 9229
Статус: Offline

Размер:
на 3-5 лет, объем головы – 50 см.

Вам потребуется:

70 грамм шерстяных ниток, крючок № 3-3,5.

Описание:

основной узор – полустолбики с накидом. Делаем накид на крючок, вводим крючок в полотно и вытягиваем петлю. Петлю на крючке протягиваем через все нити сразу. полустолбик в накидом (пстсн) ниже ,чем столбик с накидом, полотно получается более плотное. При этом скорость выше, чем при вязании столбиками без накида.

В кольцо свяжите 8 полустолбиков с накидом. Этот способ начала вязания по кругу описан в статье “Вязание по кругу (продолжение)“. Во втором ряду удваиваем количество петель. Далее в каждом последующем ряду прибавляем по 6 петель. Лучше это делать в разных местах, чтобы получился ровный круг.

Вяжем тулью 10 -11 рядов, пока не достигнем диаметра 18 см. Потом вяжем без прибавок 18 рядов. В итоге получилось 88 петель. Нужно определить место для ушек. Для этого делим всю шапку на 4 части :

перед – 31 петля

зад – 23 петли

боковины (ушки) – по 17 петель.

Вывязываем ушки. Первый ряд : 17 петель, потом в каждом ряду убавляем по 2 петли по краям. Вяжем 9 рядов, в конце должно остаться 4 столбика. Продолжаем их вязать, пока они не достигнут длины 20 см, это будут завязки для шапки.

Вторую боковинку вяжем аналогично.

Заднюю часть шапки ( затылок) лучше немного стянуть, для этого обвязать ее столбиками без накида и пропустить 3- 4 петли. Можно связать 3-4 ряда, чтобы затылок был лучше закрыт.

Делаем помпон.

Намотайте несколько слоев нити на 4 пальца руки. Чем больше слоев – тем плотнее помпон. Середину (между 2и3 пальцем) перевязать ниткой. Перерезать внешние края намотанных нитей . Помпон готов.

Привяжите его к шапке. Если шапка шерстяная, лучше сделать подклад из трикотажа.

Взято тут


Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!


 
Tatoshka Дата: Четверг, 24.06.2010, 18:06 | Сообщение # 14
Мама маленького мистера форума
Группа: Модератор
Сообщений: 1866
Город:
Имя: Татьяна


Наградки за заслуги перед форумом и форумчанами:



------------------------
Итоги 2010 года:
Награды: 84
Репутация: 7985
Статус: Offline
Littledoctor, Вообще классные вещи! clap clap Мне понравилось очень маечка с шортами буду вязать такую и шапочка, я как раз обещала связать для Ксюшки )) и Андрюшки ))

Я бы изменила мир, но Бог не дает исходники ...

- Мое ЧУДО! И я его ЛЮБЛЮ!!!

 
Наши чадушки » МАМИН ФОРУМ » Наши рукодельницы » Шьем, вяжем - вообщем мастерим )) (выкройки, схемы и многое другое....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Пользователи, посетившие нас за прошедшие сутки:
Самые популярные пользователи:
Самые активные пользователи:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz